Auction 832T, Lot # 75
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta con espejo biselado y cajón interior. Decorado con acantos, veneras y roleos. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 254 x 112 x 54 cm. Estimado $10,000-12,000